Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприятия ОПК будут пополняться лучшими выпускниками

13.07.2018

Правительство Московской области заинтересовано в том, чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса в регионе развивались и их кадровый состав пополнялся выпускниками лучших вузов, заявил губернатор Андрей Воробьев в пятницу, 13 июля во время посещения с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым градообразующего предприятия Реутова - НПО машиностроения.

Как сообщил глава города Станислав Каторов, 1 сентября в Реутове начнет работать особый инженерный класс, претенденты в который прошли вступительные испытания по физике и математике. В результате 20 школьников из Тулы, Белгородской области, Балашихи, Железнодорожного и Москвы 1 сентября начнут обучение в специализированном 10-м классе инженерного профиля на базе лицея города Реутова. Это совместный проект с градообразующим предприятием «НПО Машиностроения» и аэрокосмическим факультетом МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В ходе встречи на НПО машиностроения Воробьев также отметил, что в регионе работает более 100 предприятий ОПК, в данной сфере заняты 137 тысяч человек. Доля ОПК в обрабатывающей промышленности Московской области составляет 44 процента. Глава региона подчеркнул, что на работу в область едут выпускники лучших вузов, потому что знают, в Подмосковье «предприятия с большими традициями».

Власти со своей стороны оказывают всестороннюю поддержку этому сектору промышленности, в том числе реализуя программы для привлечения на предприятия молодых специалистов, рассказал он. Кроме того, инвесторам компенсируют затраты на инфраструктуру.

В свою очередь Юрий Борисов выразил мнение, что подмосковная оборонная промышленность имеет серьезные перспективы. Он заявил, что необходимо вкладывать силы и средства в технологический уровень предприятий ОПК. Продукция областных заводов должна не уступать заграничным аналогам, добавил он.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru