Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Председатель Общественной палаты Реутова проголосовала в своей родной школе

10.09.2023

Председатель Общественной палаты подмосковного Реутова Оксана Широбокова проголосовала на выборах губернатора Московской области онлайн в школе №6, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В Единый день голосования Оксана Широбокова пришла на свой избирательный участок к 13 часам. Председатель Общественной палаты г.о.Реутов предварительно зарегистрировалась на ДЭГ. Но пришла именно на участок, чтобы узнать, как работает электронная система голосования и пообщаться с жителями Реутова.

«Дистанционное голосование удобно тем, что можно проголосовать из дома. Мне же важно и общение с людьми, тем более, что я училась в этой школе. 40 лет назад пошла в первый класс. Это моя родная школа. Мои родные жители, моё место силы. У меня появился хороший повод посмотреть, как школа меняется к лучшему, пообщаться с теми учителями, которые меня учили», – поделилась Оксана Михайловна.

Первый диалог состоялся сразу, как только Оксана Широбокова перешагнула порог школы. Найдя свой избирательный участок, изучила информационный стенд. На участке проверили, что она действительно зарегистрирована на дистанционное голосование. Председатель Общественной палаты г.о.Реутов уточнила детали. Волонтер Денис Лухицкий оказал помощь, и Оксана Михайловна проголосовала со своего телефона.

«Пришла отдать свой голос, сделать свой выбор, потому что это всегда важно. Нужно, чтобы за меня никто не проголосовал. Пусть победит достойный в этих выборах», – отметила Оксана Широбокова.

У волонтера Оксана Михайловна поинтересовалась, как работает система ДЭГ, востребовано ли голосование онлайн. На практике удостоверилась, что второй раз нельзя зайти в информационную систему. Представителя общественной палаты Реутова интересовали также вопросы информационной безопасности, в частности защиты персональных данных. Ответы на эти вопросы ей необходимы для того, чтобы потом рассказать людям о достоинствах дистанционного голосования.

Выборы губернатора Московской области в очном и дистанционном формате проходят в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября 2023 года. 10 сентября – Единый день голосования. В третий день выборов в Реутове до 20:00 работают 46 участковых избирательных комиссий. Найти свой избирательный участок можно на цифровом сервисе ЦИК.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru