Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Предвыборные наказы жителей Реутова реализуются при поддержке «Единой России»

26.10.2021

Партия «Единая Россия», собрав в предвыборный период порядка 15 тысяч наказов жителей подмосковного Реутова, реализовала большинство из них совместно с региональными и местными органами власти, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии Станислава Каторова.

«В числе приоритетных наказов жителей– предложения по благоустройству сквера за ДК «Мир», ремонту в школах и детских садах и благоустройства их территорий, возведение пристройки к поликлиники №1, работы во дворах жилых домов.  Большинство из запланированного уже выполнено, часть предложений находится в работе», - отмечается в сообщении.

В начале сентября в Реутове губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вместе с председателем Мособлдумы, лидером фракции «ЕР» Игорем Брынцаловым, жителями и строителями заложили памятную капсулу в фундамент будущего корпуса пристройки к поликлинике №1.  Его соединят с действующим зданием поликлиники переходом, а прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь смогут принимать до 250 пациентов в смену.

«Еще одним примером совместной работы с жителями стало завершение первого этапа реконструкции сквера за ДК «Мир», в рамках которого по парковой территории проложили пешеходные дорожки и подготовили местность для масштабных работ, которые пройдут в 2022 году. Также в числе задач, стоящих перед партийцами, депутатами и властями города – пожелание жителей обустроить новый надземный пешеходный переход через железнодорожные пути в районе улицы Октября. Этот и другие проекты находятся в стадии проработки», - говорится в сообщении пресс-службы.

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «ЕР» Станислав Каторов отметил, что движение вперед в деле развития территорий возможно только при активном участии жителей.

«Все перемены, которые происходят в Реутове трудно представить без участия жителей. Любой вопрос о благоустройстве территорий, выборе проектов детских площадок, обустройстве «народных троп», определении очередности ремонта дорог и многие другие решается только совместными усилиями», - сказал Каторов.

Он подчеркнул, что муниципальный уровень власти максимально близок к людям, именно поэтому конструктивный диалог и стремление получить обратную связь для администрации Реутова стали приоритетами в работе.

«Это дает принципиально новый результат - жители активно включаются в работу, формируется комфортная среда обитания и что самое главное - бережное, ответственное отношение людей к своему двору, улице и городу в целом», - подытожил глава Реутова.

Накануне секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия», председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов на видеосовещании с участием губернатора Московской области и главами городских округов рассказал о том, как идёт исполнение предвыборных наказов. Он отметил, что все обращения обобщены, а главное внимание жители Подмосковья уделили развитию в сферах: ЖКХ, городской среды, здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки граждан, ремонту дорог, экологии, экономики, развития спорта. На основании этих обращений сформирована программа партии, которая станет основой для работы на ближайшие пять лет.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru