Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Приемка школ и детских садов стартовала в Реутове

02.08.2022

В преддверии нового учебного года в подмосковном Реутове началась проверка готовности образовательных учреждений к приему детей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.



«Вместе с комиссией по обследованию готовности образовательных учреждений города начали принимать школы и детсады к новому учебному году. Специальная комиссия, в состав которой входят специалисты Роспотребнадзора, Росгвардии, полиции, МЧС, администрации и другие, проверяет состояние учебных кабинетов, пищеблоков и спортзалов», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.



Глава Реутова отметил, что большое внимание уделяется и вопросам безопасности образовательных учреждений муниципалитета.



«В этом году мы продолжаем оснащать школы и детские сады камерами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализациями. В сентябре мы ожидаем более 11 тысяч школьников – это большая ответственность. Важно, чтобы ребята пришли в комфортные кабинеты, где бы им было приятно и безопасно находиться», - подытожил Каторов.



В пресс-службе уточнили, что в первый день работы комиссии в Реутове проверено 11 образовательных учреждений: 2 школы и 9 детских садов. Полностью приемку всех школ и детсадов Реутова завершат до 4 августа включительно.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru