Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проект озеленения Реутова представили на экспертной сессии онлайн

23.06.2020

Эксперты представили проекты озеленения подмосковного Реутова в ходе онлайн-сессии при непосредственном участии жителей, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Мы продолжаем работы по благоустройству города в рамках проекта «Зеленый каркас» при активном участии наших жителей. Первая большая проектная сессия в этом году состоялась в режиме онлайн. Эксперты рассказали о результатах своих исследований на предмет наиболее перспективных для выращивания в условиях Реутова деревьев и декоративных культур, перспектив дальнейшего озеленения города», - приводятся в пресс-релизе слова главы муниципалитета.

Каторов поблагодарил всех активных горожан, которые высказали свои мнения и предложения в ходе проектной сессии и напомнил, что следующие встречи по обсуждению проекта «Зеленый каркас» в Реутове пройдут в июле и августе 2020 года.

Уточняется, что в их рамках будут представлены проектные решения для планирования озеленения города Реутов на срок до 2030 года, при этом сам проект устройства зеленого каркаса предусматривает два основных этапа работ: обследование существующего положения с озеленением и разработка проектных предложений для реализации на практике. Вопросы, пожелания и предложения жители могут направлять на электронную почту экспертов green@reutov.net

Проект «Зелёный каркас» Реутова прошел отборочный̆ этап голосования на портале «Добродел». Его поддержал 2021 житель города, а всего в голосовании приняло участие 2033 человека. Это позволило претендовать на инициативное бюджетирование, решение о котором будет принято на финальном конкурсном отборе. В случае прохождения всех этапов, Реутов сможет претендовать на поддержку областного бюджета в благоустройстве новых и реконструкции старых зеленых зон и дальнейшего комплексного и качественного озеленения муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru