Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Профессор швейцарского университета расскажет об опасностях соцсетей

19.10.2018

Профессор Базельского университета (Швейцария) Роберто Зимановски прочтет в Реутове лекцию, в которой спрогнозирует вероятные опасности для развития общения, которые несут социальные сети, сообщил инициатор проекта, член городской Общественной палаты Валех Елчиев.

"Бесплатная лекция «Социальные сети и будущее языка. Мечта о неосмысленной коммуникации» пройдет 31 октября в 18:00 в реутовском Коворкинг-центре «Старт». Роберто Зимановски рассказывает о проблеме перехода от коммуникативной модели языкового осмысления к форме зрительного, автоматизированного сообщения", - отметил собеседник.

Он напомнил, что встречи с гостями из Швейцарии для города становится доброй традицией.

"Осенью прошлого года в Реутов с мастер-классом приезжал комиксист Симон Киннер. В память о прошедшем мероприятии сохранились десятки рисунков благодарных участников мастер-класса. В этом году мы проводим два мероприятия: детский мастер-класс «Игры с фотографиями» художницы Касии Климпель и лекцию популярного за рубежом медиаведа Роберто Зимановски", - подчеркнул Елчиев.

Посетить лекцию смогут как специалисты, так и те, кто интересуется вопросами развития социальных медиа, добавил он.

Мероприятие организовано базельским культурно-образовательным центром «Философикум» при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция, посольством Швейцарии в России, Реутовским информагентством и Общественной палатой города.

Зимановски — швейцарский литературовед и медиавед. Изучал немецкую литературу и историю в Йенском университете им. Шиллера. С 1998 по 2000 годы - стипендиат Гарвардского университета с исследовательским проектом «Киберпространство и литература». С 2010 - профессор медиаведения в Базельском университете.

Фото: pixabay.com

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru