Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Профильные химико-биологические классы открылись в школе Реутова

30.11.2020

В средней общеобразовательной школе №6, расположенной в подмосковном Реутове, начали функционировать классы по химии и биологии, выпускники которых имеют все шансы для поступления в профильные вузы, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Мы продолжаем оснащение и ремонт образовательных учреждений в рамках средств, направленных на реализацию стратегии развития города как наукограда. В дополнение к инженерным классам, функционирующих в лицее Реутова, в школе №6 открыли кабинеты химии и биологии. Отремонтированные классы оснастили современным высокотехнологичным оборудованием», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов уточнил, что на ремонт помещений, закупку микроскопов и современного цифрового оборудования, приобретение интерактивного анатомического стола «Пирогов», обучающей системы «Телементор», а также лабораторных наборов было выделено порядка 43 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

«Также учеников химико-биологических классов школы №6 ждет сотрудничество с Российским химико-технологическим университетом имени Менделеева. Школьники смогут посещать лаборатории учебного заведения, а учителя биологии и химии смогут повышать квалификацию. Уверен, что это станет отличной возможностью для юных жителей городского округа и даст реальные перспективы для поступления в профильные гуманитарные вузы», - подытожил Каторов.

Отмечается, что ранее в 2018 году совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения» и МГТУ им. Баумана в лицее Реутова открыли специализированные инженерные классы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru