Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проверка газового оборудования прошла в квартирах Реутова

15.07.2022

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", Закону Московской области от 30.06.2022 № 105/2022-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления городских округов Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области по осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора) на территории Московской области" инспектором Госжилинспекции Московской области, сотрудниками ООО «Проект Сервис-Групп», отдела муниципального жилищного контроля Администрации проверено соблюдение требований безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в квартирах на улице Молодежной и проспекте Мира в Реутове, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«По результатам проверки арендатору одной из квартир на проспекте Мира рекомендовано регулярно проводить техническое обслуживание газового оборудования во избежание несчастных случаев. Кроме того, инспекторами в ходе проверки выявлены серьёзные нарушения и теперь подача газа в квартиру приостановлена», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с начала нынешнего года в 28 506 квартирах Реутова уже проведено техническое обслуживание газового оборудования.

Особое внимание при проведении проверок уделяется наличию договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования – именно его неисправность чаще всего становится причиной аварий.

«Собственникам в ходе проверок даются соответствующие разъяснения, распространяются информационные брошюры. Данной теме уделяется особое внимание на муниципальных форумах «Управдом». Работу по проверкам использования и содержания ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах будем продолжать на регулярной основе», – приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.


Важная обязанность потребителя — допуск сотрудника специализированной организации в помещения, где расположено газовое оборудование, для планового осмотра или при аварийной ситуации. Если гражданин игнорирует требование о допуске, специализированная организации имеет право отключить от газа весь многоквартирный дом. Из-за отказа даже одного потребителя от допуска в квартиру для проверки оборудования газ не подключается.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru