Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пять школ Реутова откроют летние лагеря для детей

08.04.2021

Летние лагеря отдыха дневного пребывания откроются в конце мая в пяти школах подмосковного Реутова, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«В городском округе Реутов откроем пять летних лагерей для дневного пребывания детей. Они заработают в конце мая на базе школ № 1, 2, 6, 10 и гимназии. Посещать их смогут школьники от 6 до 11 лет, для которых предусмотрено создание порядка 480 мест», - рассказал Каторов.

По требованиям Роспотребнадзора наполняемость в лагерях будет не более 75 процентов. В день заезда родители должны предоставить справку об отсутствии у ребенка новой коронавирусной инфекции. Детей ждут творческие конкурсы, занятия в бассейне, культурные программы в театрах, музеях. Организаторы постараются, чтобы дети занимались больше на свежем воздухе.

Уточняется, что стоимость месячной смены с питанием составит около трех тысяч рублей за ребенка, при этом предусмотрены льготные места для детей из многодетных семей, детей сотрудников бюджетной сферы, других категорий, определенных законодательством.

«Все педагоги-воспитатели и персонал лагерей будут использовать индивидуальные средства защиты. Утром сотрудникам будут измерять температуру. Несколько раз в день в помещениях планируется санобработка», - добавил представитель администрации Реутова.

Заявки на места в лагеря дневного пребывания жители Реутова могут подавать через школы или управление образования администрации муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru