Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Работы по созданию автостоянки у парка «Фабричный пруд» стартуют в Реутове

19.07.2021

Оборудование новой автостоянки рядом с южным выходом из парка «Фабричный пруд» в подмосковном Реутове начнется в этом году, параллельно будет благоустроена прилегающая территория, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Мы системно уделяем внимание всей дорожной инфраструктуре, обязательно обновляем тротуары, расширяем парковочное пространство, устанавливаем светодиодное освещение и делаем «ливнёвки» там, где их нет. Вместе с АО «ВПК «НПО машиностроения» каждый год стараемся реализовывать как минимум один значимый для города и предприятия проект совместными усилиями. В этом году таким проектом станет расширение территории от медсанчасти предприятия до улицы Железнодорожной в южной части парка Фабричного пруда», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что благоустройство предусматривает не только ремонт асфальтового покрытия, но и принципиально новую организацию территории, основанную на лучшем мировом опыте.

«Это позволит сделать путь пешеходов безопасным и удобным, а для водителей создаст дополнительные машиноместа. Приходить в парк смело можно будет не только пешком, но и приезжать на машине, при этом заранее зная, что место для парковки точно найдется», - подчеркнул глава Реутова.

Помимо этого, появится новое освещение, будет реализован весь комплекс работ по современному благоустройству.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru