Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Развивающая спортшкола для детей в Реутове получит поддержку, как социальное предприятие

27.07.2022

Спортивный детский клуб «Ласточка», работающий как развивающая школа для детей и подростков в подмосковном Реутове, получит поддержку по госпрограмме «Социального предпринимателя», сообщил глава муниципалитета секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Станислав Каторов.


Накануне он посетил спортцентр и обсудил меры поддержки социально-ориентированного бизнеса с директором учреждения Марией Сарайкиной.


«Действует программа поддержки по направлению промышленных производств, когда бизнесмен покупает оборудование. Точно также возможно софинансирование лизинговых платежей. Помимо этого поддержка социально-ориентированного бизнеса осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Предпринимательство», - подчеркнул Каторов.


Помимо арендной платы, социальные предприятия за счет грантовой поддержки могут компенсировать расходы на покупку оборудования, повышение квалификации сотрудников и многое другое. Для получения субсидии (до 85 процентов затрат, но не более 2 млн. рублей) необходим статус «Социального предпринимателя». Документы можно подать на региональном портале госуслуг.


В настоящий момент 17 организаций Реутова уже включены в соцреестр. В прошлом году по данной программе гранты получили восемь социальных предприятий. В этом году конкурсный отбор претендентов на такую помощь начнется в августе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru