Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реализацию «наукоградских» проектов в Реутове проверили представители министерства

28.08.2020

Представители министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области провели выездную проверку освоения госбюджета для социально-экономического развития Реутова как наукограда Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Выездная проверка министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области прошла накануне (27 августа 2020 года) в Реутове. Особое внимание было уделено факторам, способствующему развитию научно-производственного комплекса города, а также сохранению и развитию инфраструктуры за счёт субсидий, предоставляемой из федерального бюджета и бюджета Московской области в наукограды. Нарушений не выявлено», - отмечается в пресс-релизе.

Представители Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области посетили детский технопарк «Изобретариум» и муниципальный сегмент ЦУР (Центра управления регионом). Предприятия успешно отчитались о выполненных работах и продемонстрировали оборудование, приобретенное на бюджетные средства в рамках госпрограммы.

«Изобретариум» - это крупнейший детский технопарк в Московской области, где дети и подростки осваивают высокие технологии: программирование и конструирование робототехники, физику, электронику, проводят исследования в физико-биологической лаборатории, погружаются в виртуальную реальность и изучают действующие системы энергоэффективных установок.

ЦУР Реутова входит в пятерку крупнейших центров управления регионом в Московской области и позволяет руководству муниципалитета и области в реальном времени отслеживать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, аккумулировать и обрабатывать сообщения, приходящие в систему «Добродел» и мониторить данные более чем 700 камер городского видеонаблюдения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru