Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рекордное количество крови собрали в День донора в Реутове

27.06.2022

Рекордное количество крови собрали более порядка 100 доноров в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
«В ходе Дня донора 27 июня было собрано 32,4 литра крови, всего в акции приняли участие около сотни добровольцев», - отмечается в сообщении.
Акция  «Стань донором – подари жизнь!» была организована администрацией городского округа Реутов, АО «ВПК «НПО машиностроения»» и Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.
Уточняется, что кровь сдавали сотрудники городского ЖКХ, педагоги и воспитатели всех школ и детских садов Реутова, преподаватели и студенты Подмосковного колледжа «Энергия», работники градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»», полицейские и врачи.
«Сегодня, во время проведения специальной военной операции России по защите Донбасса, добровольная сдача крови приобретает особое значение. Ведь кровь нужна не только больным и жертвам несчастных случаев, но и военнослужащим и гражданским, получившим ранения в зоне боевых действий на Украине. Нуждаются в крови и беженцы из ЛДНР, взрослые и дети, страдающие от различных заболеваний», - подчеркивается в пресс-релизе.
Стать донором может практически любой совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний, таких как: вес ниже 50 кг, наличие инфекционных, паразитарных, онкологических заболеваний. К временным ограничениям на сдачу крови относятся: нанесение татуировок, пирсинга и лечение иглоукалыванием (должно пройти 120 дней); ангина, грипп, ОРВИ (30 дней с момента выздоровления); период беременности и лактации (1 год после родов, 90 дней после окончания лактации).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru