Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонт подъездов - под контролем властей

29.03.2018 12:00:00

Глава города Станислав Каторов продолжает держать на контроле ход ремонта подъездов в рамках программы губернатора Московской области "Мой подъезд". В среду он побывал в доме №2 по Молодежной улице, где работы одновременно ведутся во всех восьми подъездах. В рамках работ на этажах установлены энергосберегающие светодиодные лампы, оштукатурены и покрашены стены, в цвета, которые выбрали сами жители. Следующим этапом станет замена плиточного покрытия. С наступлением тепла начнётся реконструкция входных групп.

"Буду лично продолжать контролировать этот процесс. Однако и жители помогают в этом. Мы согласуем с ними все детали ремонта, например, учитываем пожелания в какой цвет покрасить тот или иной подъезд и даже этаж. Есть подъезды, где даже потолок покрашен в цвет стен, потому что так захотели сами жители. Уверен, что до конца года каждый из включенных в программу 271 подъездов будет качественно отремонтирован", - сказал Каторов.

Также в ходе ремонта производится замена старых окон на современные пластиковые, а портящие внешний вид подъезда кабели и провода убраны в специальные короба.

Программа «Мой подъезд» была введена губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Она подразумевает ремонт подъездов жилых домов в Подмосковье с помощью финансовых вливаний местного и областного бюджета, управляющих компаний и собственников жилья. Сообщается, что в случае согласия на участие, собственники доплатят не больше 5% от полной стоимости ремонта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru