Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов и Королев вошли в топ 10 рейтинга IQ-городов России

15.07.2022

В ходе Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» в Мурманске подмосковные Реутов и Королев названы лучшими IQ-городами России, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.


«Поздравляю главу городского округа Королев Игоря Трифонова и благодарю всех наших жителей, всю команду Реутова за достижение реальных результатов в сфере цифровизации, что соответствует вектору развития, определенного президентским проектом «Жилье и городская среда»», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.


Каторов отметил, что только путем повышения эффективности удовлетворения нужд граждан и вовлечение жителей на всех этапах в процессы городского управления можно достичь основных целей цифровизации муниципалитета.


«Это подтверждает один из основных принципов работы, озвученных губернатором Московской области Андреем Воробьевым – «Живём там, где работаем. Ходим по земле, слышим людей», - подытожил глава Реутова.

В пресс-службе напомнили, что индекс цифровизации «IQ городов» рассчитывается почти для всех городов России и каждый из них оценивается по 47 показателям, которые разделены на 10 направлений, субиндексов — это городское управление; умное ЖКХ; инновации для городской среды; умный городской транспорт; интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности; туризм и сервис; интеллектуальные системы социальных услуг; экономическое состояние и инвестклимат; инфраструктура сетей связи.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru