Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов подписал соглашение о побратимских отношениях в Белоруссии

14.08.2023

В Несвижской ратуше подписано соглашение об установлении побратимских отношений между администрацией подмосковного Реутова и администрацией Центрального района города Минска, сообщает пресс-служба главы администрации Станислава Каторова.

«Делегация из Реутова во главе с заместителем главы администрации города Анастасией Гайлиш побывала на Дне города Несвижа. 12 августа Несвиж отметил 800-летний юбилей. В честь этого прошли праздничные мероприятия, в том числе выставка-презентация предприятий и организаций Минской области: ОАО «Городейский сахарный комбинат» расширяет свой ассортимент и производит фруктовую, овощную и соковую продукцию, Несвижский завод детского питания выпускает молочную продукцию известных брендов «Сарафаново», «Верховье», «Маша и медведь», ОАО «Грицкевичи» - сельскохозяйственное предприятие Несвижского района, выращивает крупный рогатый скот, производит молочную и мясную продукцию, ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» - крупный производитель инфузионных лекарственных средств.

Предприятия Реутова заинтересованы в поставке продукции белорусских производителей по выпуску медицинского оборудования и мебели, комплектующих для изготовления протезных изделий, пассажирских и грузовых лифтов, подъемников, сахара. В рамках визита подписано соглашение об установлении побратимских отношений между администрацией подмосковного Реутова и администрацией Центрального района города Минска. Соглашение подписали заместитель главы администрации по экономическим вопросам Анастасия Гайлиш и заместитель главы администрации Центрального района города Минска Александр Евсеев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что гостям из Реутова провели ряд экскурсий по самым значимым местам Несвижского района. Гостей также познакомили с историей города.

«Взаимовыгодные, крепкие и дружеские взаимоотношения между городами-побратимами очень важны не только для нашего города, но и всего Подмосковья. Мы уже много лет дружим с Несвижем – уникальным городом в Минской области. Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2005 году. Будем это взаимодействие поддерживать», – приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru