Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов участвует в реализации проекта «Библиотеки в парке»

27.07.2023

В подмосковном Реутове действует проект «Библиотеки в парке», реализация которого дает возможность желающим читать книги на свежем воздухе, участвовать в мастер-классах и играх, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В парках Реутова летом библиотеки под открытым небом проводят разные мероприятия. В определенные дни и время взрослые и дети могут найти себе занятие по интересу. В рамках губернаторского проекта «Лето Подмосковья» парки Реутова становятся точками притяжения», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в парках периодически работает читальный зал. Кому-то «выездные» библиотеки дарят настоящий литературный праздник. Для популяризации чтения библиотека по Юбилейному проспекту, 38 до 31 августа проводит онлайн-фотоконкурс «Моё книжное лето». Возраст участников организатор не ограничивает.

«С первого дня лета библиотекари не только развлекают, но и просвещают жителей города. Проведены Пушкинская викторина, географическая викторина. В Международный день шахмат в городском парке состоялся мини-турнир. Начинающие шахматисты узнали правила игры, а более опытные сыграли на свежем воздухе» – сообщает пресс-служба.

В пресс-службе добавили, что библиотекари также инициируют мастер-классы по современным направлениям декоративно-прикладного искусства. В парке «Фабричный пруд» прошел мастер-класс «Открытка ко Дню России своими руками». Ко Всемирному дню океанов маленькие посетители делали поделки. День семьи, любви и верности подарил посетителям мастер-класс «Венок из ромашек», после которого родители с детьми провели время в игротеке.

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в парках Реутова пройдут мероприятия разных форматов. За все лето в парках Московской области их состоится порядка 17 тыс.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям уделил внимание вопросу благоустройства парков региона и проведению в них творческих мероприятий. «Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Это может быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги. Но всегда есть к чему стремиться», – отметил Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru