Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов возглавил рейтинг «больших городов» по внедрению цифровых систем хозяйствования

03.03.2020

Реутов занял первое место среди 93-х городов России населением свыше 100 тысяч человек в Индексе цифровизации городского хозяйства «IQ городов», обнародованном Минстроем РФ, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Расчеты Индекса, разработанные министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с МГУ им. Ломоносова, позволяют определить базовый уровень цифровизации городского хозяйства и эффективность решений, которые внедряют города и регионы в рамках ведомственного проекта «Умный город». В текущем индексе отражены результаты цифровизации городского хозяйства 191 города – это города с населением свыше 100 тысяч человек и административные региональные центры, которые по умолчанию участвуют в проекте «Умный город», а также города-пилоты с численностью населения менее 100 тысяч человек, которые участвовали в расчете индекса по собственной инициативе. Среди 93 городов своей «весовой категории» Реутов занял первое место»,- отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что «IQ городов» рассчитывается по десяти направлениям (городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи) и содержит 47 показателей.

После апробирования и доработки «IQ городов», этот рейтинг будет синхронизирован с Индексом качества городской среды.

Глава городского округа Реутов Станислава Каторова выразил благодарность всем участникам проекта, внедряющим новые технологии на территории муниципалитета.

«Благодарю нашу команду, вместе с которой удалось занять лидирующие позиции по внедрению новых технологий во всех сферах: городском управлении, умном ЖКХ, инновациях для городской среды, интеллектуальных системах общественной безопасности, социальных услуг и других!», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru