Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовчанам напомнили о вреде пользования телефоном за рулем

15.02.2022

Социальный раунд «Стоп – гаджет!» проводят сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«С10 февраля по 06 марта 2022 года в регионе проводится ряд мероприятий, направленных на повышение уровня информированности всех категорий участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время движения», - отмечается в сообщении.

Сотрудники ГИБДД раздали листовки и напомнили жителям Реутова и водителям о недопустимости использования гаджетов за рулем. Кроме того, внимательными должны быть и пешеходы. Отвлечение внимания на экран мобильного или наушники с громкой музыкой при передвижении по дорогам и пешеходным переходам может стать причиной травмирования и даже смерти.

Уточняется, что в течение трех недель автоинспекторы совместно с общественниками посетят образовательные организации, многофункциональный центры, АЗС, автошколы и торгово-развлекательные центры, где проведут соответствующую разъяснительную работу с гражданами различных возрастных групп.

Одним из основных инструментов социального раунда станут тематические аудио- и видеоролики, социальная реклама и полиграфическая продукция, которые получат широкое распространение как в информационном пространстве, так и непосредственно среди целевой аудитории участников дорожного движения.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru