Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане отметили Масленицу в первый весенний день

02.03.2020

Жители Реутова отметили широкую Масленицу сразу на нескольких площадках, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Символично, что окончание масленичной недели в этом году совпало с началом календарной весны. Масленицу в Реутове традиционно отмечаем ярко и широко. Каждый год мы организовываем несколько площадок в южной и северной частях города, чтобы каждый житель мог найти себе занятие по душе», - приводятся в пресс-релизе слова Каторова.

Целую неделю в различных учреждениях города проходили конкурсы, мастер-классы, выставки, развлекательные программы.

«В Центральном городском парке Масленицу отметили песнями, конкурсами, танцами, народными играми и забавами. Грандиозный праздник подготовили для жителей в пешеходной зоне на улице Победы. Любой желающий мог попробовать сладкие угощения, сделать селфи в тематических фотозонах, поиграть в боулинг, сбивая матрешки, пуститься в пляс вместе с творческими коллективами», - говорится в сообщении.

Глава города Станислав Каторов на сцене у Молодежного культурно-досугового центра в торжественной обстановке наградил победителей конкурса «Арт чучело», в котором участвовали жители города. Окончание праздника ознаменовалось сожжением чучела.

Уточняется, что проводы зимы стали финальным мероприятием в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru