Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские диспетчеры "112" - одни из лучших в Подмосковье

27.02.2018 17:29:00

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил благодарность коллективу службы экстренного реагирования «112» -  Единой дежурно-диспетчерской службы в городском округе Реутов.

Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействованы более 3,5 тысяч специалистов.

Реутовские диспетчеры принимают в сутки в среднем около 400 звонков. Чаще всего жители Реутова обращаются за скорой медицинской помощью, на втором месте идут звонки в полицию, на третьем — в пожарную охрану.

Алгоритм работы системы-112 позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб. Система создана с применением современных технологий в области телекоммуникации.

Сегодня работает и мобильное приложение «Система «112» Московской области» жители Подмосковья получили возможность оперативно сообщить о возникновении чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы всего лишь одним движением пальца по экрану смартфона. Пока приложением в регионе пользуются пять тысяч человек.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru