Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские полицейские признаны лучшими среди местных подразделений в 2019 году

13.01.2020

Отдел полиции по городскому округу Реутов стал лучшим по результатам борьбы с преступностью в 2019 году среди подразделений, подведомственных межмуниципальному управлению (МУ) МВД «Балашихинское», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«На расширенном оперативном совещании в межмуниципальном управлении МВД России «Балашихинское» в понедельник подвели итоги деятельности за 2019 год. Отдел полиции по городскому округу Реутов признан лучшим подразделением по результатам борьбы с преступностью с учетом нагрузки на одного сотрудника по расследованным уголовным делам. Нагрузка на одного сотрудника составила семь дел», - отмечается в пресс-релизе.

На втором месте расположился отдел полиции по обслуживанию микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи, где нагрузка составила 6,3 уголовных дела на человека. Третье место разделили отделы по обслуживанию городского округа Балашиха и микрорайона Заря (по 5,6 дела на человека). Четвертое место занял отдел полиции по микрорайону Салтыковский (нагрузка – 5,4).

Приоритетное значение деятельности межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» придавалось совершенствованию работы по повышению результативности оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, борьбе с преступлениями в сфере экономики и проявлениями коррупции, улучшению деятельности подразделений в системе профилактики преступлений и правонарушений, проведению комплексных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму. В тесном взаимодействии со всеми заинтересованными организациями был обеспечен контроль над криминальной обстановкой в 2019 году.

«На оперативном совещании также подвели итоги по борьбе с преступностью, административными правонарушениями и о мерах профилактики. В 2019 году снижено общее количество зарегистрированных преступлений. Отмечаются улучшения в раскрытии краж, в том числе квартирных, раскрываемость которых превысила 50 процентов», - рассказал заместитель начальника МУ МВД России «Балашихинское», начальник полиции, полковник полиции Валерий Самохин.

Лучшие сотрудники межмуниципального управления были награждены почетными грамотами глав городского округа Балашиха Сергея Юрова и городского округа Реутов Станислава Каторова.

«Благодаря открытию в 2018 году пункта полиции в южной части города Реутов наметилась тенденция по снижению преступности. С 2015 года по Балашихе и Реутову идет планомерное уменьшение количества правонарушений, что говорит о проведении огромной системной работы даже в условиях нехватки кадровых и иных ресурсов. В прошлом году в муниципалитете состоялось более ста массовых мероприятий, каждое из которых было проведено на высоком уровне. Ни на одном из них не было зафиксировано серьезных правонарушений», - отметил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Уточняется, что ранее отдел полиции, обслуживающий Реутов, стал лучшим среди подразделений межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» по итогам работы в первом и втором полугодии 2019 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru