Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовских бизнесменов поздравили с Днём российского предпринимателя

28.05.2021

В муниципальном коворкинге Open День российского предпринимательства отметили награждением победителей премии «Бизнес года». Здесь собрались представители малого и среднего бизнеса и структур поддержки предпринимательства. Поздравить их с профессиональным праздником пришли депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш.

В своём приветственном слове Тарас Ефимов отметил, что с удовольствием осмотрел обновлённый коворкинг-центр:

— Здесь есть все условия и возможности для работы предпринимателей. От всей души от себя лично и своих коллег — спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и депутата регионального парламента Вячеслава Фомичёва желаю вам дальнейших успехов в делах, с праздником!

Депутат регионального парламента добавил, что День российского предпринимательства объединяет активных людей, желающих развиваться не только лично, но и развивать страну, создавать рабочие места и налоговую базу. Тарас Ефимов также напомнил, что Московская область одной из первых стала и уже третий год является участником эксперимента по налогу на профессиональный доход, и количество самозанятых, несмотря на пандемию, постоянно растёт — только в этом году их число увеличилось более чем на 50 тысяч и превысило планку в 220 тысяч человек. А с июля прошлого года практику налога для самозанятых стали развивать уже во всех субъектах РФ.

— Подмосковье — один из субъектов-лидеров, где постоянно растёт налоговая база, развиваются различные виды бизнеса, промышленность. В регионе действуют льготы при регистрации и налоговые каникулы. В числе других комфортных условий ведения бизнеса — ограниченное количество проверок, возможность обрести рабочее место в коворкинг-центрах, которые созданы по всей Московской области, — сказал депутат.

Анастасия Гайлиш в свою очередь подчеркнула, что в городском округе эффективную поддержку предпринимательства действительно ощущают со стороны региональных органов власти. Кроме того, многие представители бизнес-сообщества пользуются муниципальными мерами поддержки. Также заместитель главы администрации поблагодарила предпринимателей за их неравнодушие в сложный год пандемии:

— Спасибо, что пришли на выручку и помогали в этот трудный период. Желаю терпения, сил, развития интересных инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест. Администрация городского округа будет и дальше оказывать вам поддержку.

Тёплые слова прозвучали и от директора «Реутовского городского фонда поддержки малого предпринимательства» Эллы Заган. Она подчеркнула, что коворкинг — это место для людей и идей, и пожелала каждому найти единомышленников, ведь сплочённая и мотивированная команда квалифицированных специалистов — это половина успеха в бизнесе.

Поздравила виновников торжества также советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Юлия Мартынова. Она отметила значение бизнес-сообщества для экономики муниципального образования и региона, подчеркнув, что несмотря на все трудности прошлого года, Подмосковье смогло увеличить число хозяйствующих субъектов.

После поздравлений собравшихся ждали интерактивный мастер-класс «Современные компетенции руководителя» от коуча ECF, cовладельца кадрового центра «Долсо», руководителя Ассоциации АПЕОСТО Анны Максимовой; розыгрыш призов и подарков от партнёров коворкинга, а также вручение премии «Бизнес года» в пяти номинациях. Заявки от предпринимателей города принимались до 16 мая, а с 17 по 24 мая проходило открытое голосование в Instagram-аккаунте реутовского коворкинга @open_cowork, в ходе которого каждый житель муниципалитета мог сделать выбор в пользу своего любимого заведения.

— Мы отобрали ключевые предприятия муниципалитета и организовали открытое голосование. Ведь лучше, чем сами жители, никто не знает то или иное кафе, ресторан, салон красоты, фитнес-центр или барбершоп. Именно реутовчане как потребители этих услуг и должны были определить победителей, — рассказал digital-директор коворкинга Open Александр Конченко. — Награждать будем призами и памятными подарками от коворкинга, а наш партнёр — компания «Неон» подарит размещение рекламы на кронштейн-панелях, остановочных павильонах и главный приз — на биллборде формата 3х6 на целый месяц.

По итогам голосования победителями стали: COFFE IN — лучшая кофейня, BRITVA — лучший барбершоп, WAX AND GLOSS — лучший салон красоты, SPIRIT. FITNESS — лучший фитнес и спорт, KITCHEN — лучший ресторан/кафе.

О том, каково вести деятельность в Реутове и как бизнес справлялся в пандемию, корреспонденту «ПроРеутова» рассказал совладелец открытого по франшизе филиала барбершопа «Чёрная кость» Ваге Вардазарян. Этой крупной сети 24 мая этого года исполнилось пять лет. Сеть на сегодняшний день насчитывает в столице и ближайшем Подмосковье более 55 филиалов. В Реутове барбершоп «Чёрная кость» находится на улице Ленина.

— Владельцы сети, её основатели создали реально рабочий проект, который составляет хорошую конкуренцию другим заведениям этого сегмента, — говорит наш собеседник. — Мы первый доступный барбершоп, без заоблачных цен за стрижку, моделирование бороды или другие услуги, ориентированы на конечного потребителя — наших клиентов. Об этом говорит само название, которое возникло не на пустом месте — на Руси простых людей называли «чёрная кость», то есть мы предоставляем услуги для всех.

Пандемия коронавируса, как признаётся Ваге Вардазарян, стала для заведения настоящим шоком:

—Мы открылись 24 января, а уже 28 марта были объявлены десятидневные каникулы, которые фактически вылились в двухмесячную самоизоляцию... Мне просто повезло — арендодатель оказался очень лояльным, с пониманием отнеслись и владельцы сети и пошли на уступки, ведь франшиза подразумевает выплату роялти (регулярные выплаты правообладателю — прим. Ред.), никто в этот период ничего не платил. Конечно, было сложно. Но в Московской области заведения сферы услуг открылись примерно на неделю раньше, чем в Москве, и весь поток клиентов хлынул в Подмосковье стричься.

Безусловно, карантин не мог не сказаться на рабочем персонале — многие вынуждены были уехать. В этом реутовскому филиалу снова помогла сеть, направив своих лучших мастеров.

— Сейчас у нас уже всё хорошо, без каких-либо отголосков непростого периода пандемии. Около месяца назад, 23 апреля, я даже открыл ещё один филиал на южной стороне Реутова.

День Российского предпринимательства ежегодно отмечается 26 мая. Праздник был установлен приказом президента РФ в 2007 году.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru