Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовский «Изобретариум» стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса

11.11.2019

Образовательные практики детского технопарка «Изобретариум» подмосковного Реутова стали абсолютным победителем Всероссийского конкурса образовательных практик для Национально-технологической инициативы, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Изобретариум» стал абсолютным победителем во всех номинациях конкурса. Всего на конкурс было подано 4 педагогических практики: космическая инженерия, виртуальная и дополненная реальность, мобильная робототехника, программирование, а также разработанный в детском технопарке дистанционный образовательный портал», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что Всероссийский конкурс образовательных практик проходил в несколько этапов. Вначале педагоги «Изобретариума» приняли участие в дистанционном этапе, отправив на конкурс фото- и видеоматериалы со своих уроков. Войдя в тридцатку лучших, 5 преподавателей отправились на очный этап в г. Санкт-Петербург с 6 по 8 ноября, где они подробно рассказали коллегам о своих практиках, продемонстрировали педагогические навыки на открытых уроках и приняли участие в «круглом столе», посвященному развитию дополнительного образования в России.

«Участие в конкурсе от «Изобретариума» приняли Данила Посевин, Татьяна Воронич, Тимур Сабиров, Кирилл Пронин и Дмитрий Галкин. Они заняли 1 место среди команд, проведя открытые занятия для приглашенных школьников. В других номинациях очного этапа специалисты детского технопарка также оказались победителями», - приводятся в сообщении слова директора «Изобретариума» Натальи Киввы.

8 ноября состоялось торжественное награждение победителей. Педагоги «Изобретариума» получили дипломы и сертификаты о повышении квалификации.

Организаторами конкурса выступили Кружковое движение НТИ, «Ленполиграфмаш» и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. 

Детский технопарк «Изобретариум» открылся в 2018 году в Реутове по адресу: ул. Ленина, 20А. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества. Весной 2019 года в городе начал работу второй «Изобретариум» по адресу: ул. Строителей, 11. Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru