Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Российский космонавт призвал жителей Реутова испытать себя в условиях самоизоляции

12.04.2020

Российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК» имени Ю.А. Гагарина Антон Шкаплеров обратился к жителям Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Накануне профессионального праздника Российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК» имени Ю.А. Гагарина Антон Шкаплеров обратился к жителям наукограда. Космонавт призвал реутовчан проверить себя в условиях самоизоляции и рассказал, как адаптироваться к новому образу жизни в домашних условиях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеообращение Антона Шкаплерова к жителям Реутова опубликовано на официальной странице администрации города в социальной сети «Instagram» https://www.instagram.com/gorod_reutov/.

«В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией люди вынуждены все свободное время проводить дома. По своему опыту понимаю, насколько тяжела самоизоляция. Сегодня важно дисциплинировать себя, подниматься с дивана и выполнять элементарные физические упражнения. Необходимо помнить, что любая изоляция однажды заканчивается. Реутовчане, желаю вам здоровья, берегите себя и старайтесь придерживаться режима», - приводятся в сообщении слова Антона Шкаплерова.

Российский космонавт трижды отправлялся в длительные полеты на Международную Космическую Станцию, жил и работал, не имея возможности видеться с семьёй, погулять по весенним скверам и паркам, даже элементарно подышать свежим воздухом. Уважаемые жители Реутова, настоятельно просим вас оставаться дома.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru