Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С начала года в МФЦ Реутова оказали 300 000 услуг

25.11.2021

Сервисы многофункционального центра «Мои документы», расположенном в подмосковном Реутове на улице Победы, пользуются достаточно высоким спросом у населения, за 11 месяцев 2021 года в нем оказали 300 тысяч услуг, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Основными задачами МФЦ являются: ведение личного приема заявителей, обеспечение сбора документов за граждан, необходимых для принятия решений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, формирование полного пакета документов, а также организация получения результатов госуслуг из ответственных исполнительных органов государственной власти и выдача готовых результатов заявителям. За прошедший год сотрудниками МФЦ оказано 300 000 услуг: принято 157 000 заявлений, выдано 135000 готовых результатов, проконсультировано в окнах приёма - 8000 человек», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что многофункциональный центр Реутова регулярно участвует в пилотных проектах по внедрению новых систем работы в Московской области.

«С апреля 2021 года в МФЦ принимают регистрацию права за пределами Московской области по предварительной записи. Таких обращений принято - 136 000, из них 2 500 заявлений о регистрации права собственности за пределами Московской области. Также МФЦ подмосковного Реутова с августа 2021 года реализовывает услуги ЗАГСа по государственной регистрации рождения и смерти. Таких услуг оказано – 860», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в ноябре в МФЦ Реутова стартовал еще один новый проект по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции. За данной услугой обратились более 2000 человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru