Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С начала пандемии волонтеры Реутова отработали порядка 800 заявок жителей

02.12.2020

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции добровольцы подмосковного Реутова отработали около 800 заявок жителей, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Проверкой этого года стало испытание пандемией: добровольные помощники оказались реальной опорой для наших жителей, тех, кто в силу возраста или индивидуальных особенностей нуждается в чуткой заботе. Волонтеры и активисты с марта 2020 года отработали порядка 800 заявок жителей Реутова, окружили заботой порядка 1500 человек, доставили на дом свыше трех тысяч продуктовых наборов от губернатора Московской области Андрея Воробьева», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Градоначальник отметил, что всего в городском округе работают более 30 волонтеров, в их числе сотрудники молодежных центров, отдела культуры администрации муниципалитета, студенты, активисты «Молодой гвардии Единой России».


«Вместе с этой большой командой мы реализовали и ряд других проектов, которые объединяет одно: это конкретные, реальные дела, направленные на повышение качества жизни людей. Уверен, что многое нам еще предстоит сделать», - подытожил Каторов.


С сентября 2020 года добровольные помощники дежурят на остановках общественного транспорта и железнодорожной станции. Волонтеры напоминают горожанам о необходимости надевать маску в общественных местах, раздают индивидуальные средства защиты. Также они привозят льготные лекарства жителям с хроническими заболеваниями и старше 65 лет, помогают с доставкой продуктов тем, кто не может выйти из дома в силу возраста или по причине самоизоляции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru