Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Санобработка улиц в Реутове против СOVID-19 проводится дважды в неделю

12.05.2020

Санитарная обработка улиц и тротуаров подмосковного Реутова для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции проводится один-два раза в неделю, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Дорожники и специалисты муниципального предприятия «Озеленение и благоустройство» регулярно проводят дезинфекцию наиболее посещаемых общественных пространств городского округа. Особое внимание уделяется пешеходным территориям», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что на протяжении последнего месяца санитарной обработке уже подвергались площадки возле метро и магазинов, территории расположенной в черте города железнодорожной станции, больницы и поликлиник городского округа. По решению главы Реутова Станислава Каторова, такие уборки проводятся один-два раза в неделю, в зависимости от погоды.

«Нами в настоящее время закуплен препарат «Ультрадез-Форте». Это препарат для дезинфекции. Он не содержит хлорки, более безопасен для растений и, в первую очередь, для жителей. Обработка хлорсодержащими препаратами мест, в которых традиционно наблюдается большое скопление людей, проводится в ночное время», - приводятся в сообщении слова Каторова.

По данным администрации городского округа, запасов дезинфицирующих средств хватит до конца мая. При необходимости закупят ещё. Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией обрабатывать улицы планируют систематически до прекращения карантинных мероприятий.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru