Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Семь туй высадили в сквере Реутова

22.08.2023

По просьбам жителей в Александровском сквере подмосковного Реутова дополнительно высадили семь саженцев кустарников, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Во время очередного обхода дворовых территорий наши жители обратились с просьбой высадить еще деревья или кустарники в Александровском сквере. В рамках работ по подготовке ко Дню города и благоустройства в рамках запуска линии МЦД-4 через Реутов провели высадку семи туй», – приводятся в сообщении слова директора МБУ «ГХиБ» Реутова Влада Цветкова.

Уточняется, что в Александровском сквере при проведении работ по благоустройству в 2020-2021гг. проводилась высадка зеленых насаждений. «В ходе благоустройства были проложены новые коммуникации, подготовлено новое бетонное основание, уложено современное покрытие. Работы на улице Южной были проведены в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», при этом тогда максимально сохранили старые деревья и высадили новые», – говорится в сообщении.

В Реутове вопросам благоустройства уделяют внимание. Так, например, к открытию МЦД-4 благоустраивается прилегающая территория по улицам Октября и Южной – от станции метро «Новокосино» до Юбилейного проспекта. В ходе рабочей встречи губернатор Московской области Андрей Воробьёв и президент РФ Владимир Путин затронули тему открытия МЦД-4, а также развития Московского транспортного узла.

«И, если бы не Ваше решение по развитию Московского транспортного узла, когда мы построили более двух десятков путепроводов, невозможно было бы проехать. Потому что частота сообщения МЦД-3, МЦД-4, который мы будем открывать, она пять минут, это значит, шлагбаум всегда закрыт. И тогда Вы поддержали, и мы начали строительство, очень заметное строительство путепроводов, и сейчас строим с Вашей поддержкой, Правительства ещё четыре путепровода как раз на этих направлениях», – рассказал Андрей Воробьев президенту.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru