Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сезон продажи бахчевых стартует в Реутове 1 августа

25.07.2023

В подмосковном Реутове 1 августа 2023 года стартует сезон продаж дынь и арбузов, в муниципалитете будут открыты 9 бахчевых развалов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

"С 1 августа в городе стартует продажа бахчевых культур. Девять точек по продаже арбузов и дынь будут работать до 1 ноября. Готовность торговых объектов проверили сотрудники отдела потребительского рынка администрации Реутова, замечаний нет", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что продажа бахчевых культур стартует на 500 объектах Подмосковья, на сегодняшний день формируется карта с адресами размещения бахчевых развалов. По данным Минсельхоза, бахчевые безопаснее приобретать именно в официальных точках, каждая партия товара проходит экспертизу у Роспотребнадзора.

"В этом сезоне в Реутове можно приобрести арбузы по цене - 60 рублей за килограмм, дыни обойдутся покупателям в среднем 120 рублей за килограмм", - отметили в отделе потребительского рынка администрации городского округа Реутов.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru