Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школа и детский сад откроются в Реутове

09.10.2019

Детские сад и школа в 10А микрорайоне подмосковного Реутова будут открыты через три года, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«В 2020 году мы начнём проектирование объектов, в 2021 - строительство, ввод в строй запланирован на первое сентября 2022 года. Детский сад сможет вместить 250 воспитанников, учебное заведение рассчитано на 1100 мест. Также, мы забираем в муниципальную собственность недостроенное здание поликлиники в 10А микрорайоне. Она сейчас находится в ненадлежащем состоянии и изъято у недобросовестных застройщиков. Окончание ремонтных работ запланировано на 2020 год. После чего здание будет передано министерству здравоохранения Московской области и оснащено медицинским оборудованием по Госпрограмме», - рассказал Каторов.

Он отметил, что это не единственные социальные объекты, которые появятся для удобства жителей. На данном этапе ведутся переговоры с ОАО «РЖД» о размещении пожарного депо и станции скорой медицинской помощи на улице Октября, прилегающей к железной дороге.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru