Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школа Реутова получила 8 музыкальных инструментов в рамках нацпроекта «Культура»

10.11.2023

Детская музыкальной школе №1 в рамках национального проекта «Культура» министерства культуры Российской Федерации передали восемь музыкальных инструментов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В течение многих лет наша Детская музшкола №1 является учреждением дополнительного образования высшей категории. В рамках национального проекта «Культура» министерства культуры Российской Федерации школа в этом году получила пять пианино «Михаил Глинка», баяны «Тула» и «Композитор», а также аккордеон «Композитор»», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что учащиеся и преподаватели школы принимают участие во Всероссийских, международных, областных конкурсах и фестивалях, где становятся победителями и призерами.

«За 2022-2023 учебный год завоевали более 120 наград. Воспитанники школы Владимир Подгорнов и Иван Кирьянов стали стипендиатами губернатора Московской области Андрея Воробьева. Школа ежегодно проводит около 30 концертных мероприятий в своих стенах. В том числе и Реутовский открытый фестиваль учащихся школ искусств «Путь к музыке». В фестивале в 2023 году приняли участие более 300 юных музыкантов не только города Реутов, но и Москвы и Московской области, а жюри отметили повышение исполнительского мастерства и культуры школьников», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

«Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и посёлках страны», - приводятся в сообщении слова Владимира Путина.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru