Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школа в 10А микрорайоне Реутова откроет двери уже в 2024 году

19.05.2022

При поддержке губернатора Московской области и председателя Мособлдумы сроки строительства школы на 1100 мест в 10А микрорайоне подмосковного Реутова передвинуты с 2024 на 2023 год, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Уже в мае этого года планируем опубликовать закупки на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, разработку рабочей документации, выполнение работ по строительству школы, поставку оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации учреждения образования. А в июле 2022 года планируем заключить контракт с подрядчиком, который возьмётся за достройку объекта», - сказал Станислав Каторов.

Градоначальник отметил, что в системе образования новой школы планируется внедрение практики ведущих IT-компаний Российской Федерации.

«Предоставление качественного образования – это наша стратегическая задача. В школе на 1100 мест планируем активно привлекать новых партнеров из числа профессионалов самого высокого уровня в сфере IT или любых других прорывных технологий. Уверен, что это учебное заведение будет радовать не только по форме, но и по содержанию», - глава Реутове Станислав Каторов», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что строительство школы будет осуществлено в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Кроме того, в 10А микрорайоне Реутова идет активное строительства детского сада на 250 посещений в смену. Уникальность дошкольного образовательного учреждения заключается в том, что здесь будут 4 ясельные группы для детей от 1,5 лет. Всего в саду по плану заработает 12 групп.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru