Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьник из Реутова изобрел уникальный детектор электропроводки

16.05.2022

Десятиклассник из подмосковного Реутова Андрей Калистратов одержал победу на научно-практической конференции «Ломоносовские чтения» предложив на суд жюри собственное уникальное изобретение, позволяющее распознавать электропроводку, скрытую в стенах, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Учащийся лицея Андрей Калистратов стал обладателем диплома первой степени в секции «Естественные науки». Благодаря его детектору можно легко обнаружить в стене скрытую проводку. Изобретение лицеиста поможет избежать несчастных случаев и станет незаменимым атрибутом любого домохозяйства», - отмечается в пресс-релизе.

Также победителями XXXI научно-практической конференции «Ломоносовские чтения» в секции «Педагогика и психология» стали ученики реутовского Лицея Анна Самородская, Станислав Холькин, Федор Петров с проектом «Старшеклассники в помощь». В числе призеров – исследование десятиклассницы Екатерины Рудневой «Анализ процесса изменения мышления и заинтересованности общества в нём».

Мероприятие проходило в московской гимназии № 1530 «Школа Ломоносова».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru