Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники из Реутова заняли 2 место на московском Хакатоне

12.03.2019 16:00:00

Воспитанники детского технопарка «Изобретариум» из Реутова одержали победу в московском конкурсе разработчиков и дизайнеров, заняв второе место.

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного «мозгового штурма» работали над созданием программных приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальностей.

Пятый Хакатон Московского технологического марафона по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox прошел при поддержке проекта «Школа Новых технологий» совместно с ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий", командам предстояло выбрать  один из двух уровней сложностей: "базовый" и "продвинутый" и в сжатые сроки показать свои наработки.

За «базовый» уровень дается меньше баллов. Однако за невыполнение задания «продвинутого» уровня снимается больше баллов. Поэтому участникам предстояло принять обоснованное решение. Сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне. По итогам финального хакатона все участники получат сертификаты об участии, а победители ценные призы от организаторов.

Реутовчанам удалось создать приложение, в котором используются различные интерфейсы и технологии – от компьютерной графики до 3D моделирования. В качестве приза им был вручен профессиональный комплект лицензионного программного обеспечения для дальнейшего использования в учебе и творчестве.

Комментируя работу детского технопарка «Изобретариум» глава Реутова Станислав Каторов отметил, что на территории города созданы все условия для получения качественного образования, как школьного, довузовского, так и высшего.

«Мы можем гордиться нашими школьниками, которые выходят далеко за рамки типовых учебных программ, самосовершенствуясь под руководством опытных педагогов-практиков. Подтверждение этому - призовые места на подобного рода соревнованиях, которые занимают воспитанники детского технопарка. Напомню, что в 2018 году 6 выпускников его курсов получили направления для поступления в МГТУ имени Баумана», - сказал Каторов.

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология.

Технопарк «Изобретариум» может принимать более 600 детей в возрасте от 5 до 18 лет.


Фото: Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru