Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школьники Реутова посетили выставку-форум «Россия»

14.11.2023

Активисты «Движения первых» подмосковного Реутова посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Школьники, гимназисты, юнармейцы шести образовательных учреждений Реутова побывали на международной выставке-форуме «Россия». Жители Реутова увидели образовательные, спортивные и культурные площадки, в том числе региональную по истории Крыма, экспозицию «Движения первых». На посещение павильонов и участие в интерактивах они потратили более четырех часов.

«Грандиозная выставка-форум «Россия» – масштабный проект. Сегодня это уникальное место притяжения жителей нашей страны, в том числе Реутова. Выставка показывает достижения России в области технологических разработок, науки, спорта и культуры. Представлены крупнейшие компании, организации и корпорации страны», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что учащиеся Реутова увидели работу классов по программированию, робототехнике и искусственному интеллекту. Запустили квадракоптеры. Приняли участие в акции «Пишу тебе, Герой», в мастер-классе по плетению жгутов для военнослужащих. Наибольшее впечатление на учащихся произвела экспозиция «Движение первых», где состоялась интерактивная экскурсия. Организаторы площадки предлагают не только узнать что-то новое, но и реализовать свою мечту.

«Площадка «Движения первых» необычна. Главное, современный подход воплощения действительности и устремления в будущее. Всем выдали наушники. С помощью браслетов сделали электронную привязку к именам детей, чтобы они смогли использовать браслеты для работы с интерактивными стендами. Спрашивали, о чём мечтают юнармейцы и кем хотят быть. Детей здесь стимулируют стремиться быть лидером, достигать в жизни высот», – рассказала руководитель по патриотическому воспитанию юнармейцев Реутова Ирина Корецкая.

Ранее сообщалось, что международную выставку-форум «Россия» для демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики поручил провести Президент РФ Владимир Путин Указом от 29 марта. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Свои экспозиции и выставочные пространства представили 89 регионов, ключевых российских компаний и ведомств.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru