Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Реутова встретили 250-летие баснописца Крылова

14.02.2019

Викторина «Царство басни», посвященная 250-летию известного баснописца Крылова, собрала около 30 школьников в "Библиотеке на Юбилейном проспекте" в Реутове, мероприятие прошло в рамках реализации муниципального партийного проекта «Городские библиотеки», сообщила директор МУК «Централизованная библиотечная система», координатор партпроекта Светлана Борисова.

«Реутовские единороссы совместно с коллективами городских библиотек подготовили проект «В мире басен И.А. Крылова», направленный на развитие коммуникативного, познавательного, речевого и художественного развития школьников нашего города. Викторина «Царство басни» - одно из таких мероприятий. В нём приняли участие 28 ребят из школы №5 Реутова», - отметила Борисова.

Школьникам рассказали о детстве Крылова и предложили ответить на вопросы викторины и принять участие в творческом конкурсе.

«Мы не только познакомили ребят с басенным творчеством Крылова. Мы постарались вызвать у них познавательный интерес в области художественного литературного творчества, помочь им познать красоту и богатство русского языка», - подытожила Борисова.

Иван Андреевич Крылов - русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов родился 13 февраля 1769 года в Москве. Более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников.

В рамках партийного проекта к 250-летию Крылова в библиотеках Реутова организованы тематические выставки, литературные композиции, проводятся различные мероприятия. Благодаря в том числе мероприятиям, проводимым членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Городские библиотеки», количество зарегистрированных читателей библиотек Реутова в 2018 году увеличилось на 575 человек.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru