Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Синхронистки из Реутова выступили на Всероссийских соревнованиях «Южные звезды»

03.11.2023

Воспитанницы спортивного комплекса «Волна» представили подмосковный Реутов на Всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию «Южные звезды», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Всероссийские соревнования «Южные звезды» в Кисловодске состоялись впервые. Самый красивый водный вид спорта собрал более 500 спортсменов от 7 до 18 лет со всей страны. За призовые места боролись представители 15 субъектов Российской Федерации. Реутов в артистическом плавании представили 24 синхронистки в трех подгруппах – одиннадцать девочек до 13 лет, десять человек в возрастной группе 13-15 лет и три юниорки 15-18 лет», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что соревнования проходили на высоте 1200 метров над уровнем моря.

«Это непростая высота – воздух уже более разряженный и спортсменкам было непривычно и непросто выступать в среднегорье. Спортсменки показали себя достойно в возрастной группе 13-15 лет, заняли четвёртое место и получили звание кандидатов в мастера спорта. Соревнования интересные много достойных соперников. Наша команда может показать лучший результат на следующих соревнованиях», – отметила капитан команды мастер спорта Дарья Конюхова.

В пресс-службе добавили, что самые юные спортсменки выступили с комбинированной программой. Юниорки 15-18 лет – в дуэте. Александра Лазарева и Кира Столярова, а также солистка Вероника Филатова уже готовятся представлять Реутов на Чемпионате России по синхронному плаванию и показать свои новые произвольные программы.

«Соревнования знаковые. интересные. Проходили впервые. Серьезную конкуренцию составили дети из специализированных спортшкол. Реутов выступил достойно. В возрастной категории 13-15 лет было шесть команд. Наши «русалки» боролись за третье место, но не поверили в себя. Девочки до 13 лет выступили неплохо – 7 место. Четыре человека выполнили норматив кандидата в мастера спорта, кто-то из нашей группы на этих соревнованиях его подтвердил», – рассказала тренер по синхронному плаванию спортивного комплекса «Волна» Екатерина Барановская.

Ранее на соревнованиях Первенства Московской области в мае юные спортсменки до 13 лет заняли пятое общекомандное место. Согласно календарю состязаний в эту субботу, 4 ноября, 10 человек в этой возрастной категории выступят на осеннем Первенстве региона.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru