Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сироте из Реутова вручили ключи от квартиры

27.12.2023

Временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко поздравил Аркадия Соловьева с получением ключей от новой квартиры, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Собственное жилье у Аркадия Соловьева появилось накануне дня рождения и Нового года. Молодой человек получил ключи от современной квартиры с ремонтом. Он стал десятым ребенком-сиротой в Реутове, которого в 2023 году обеспечили жилплощадью по региональной программе «Жилище». Со знаменательным событием Аркадия поздравил временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко.

«Администрация Реутова выполнила своё обязательство по отношению к детям-сиротам. Региональная программа «Жилище» – важная и приоритетная программа поддержки. Государство позаботилось, чтобы жизнь молодых людей не начиналась с чистого листа, чтобы у них был хороший старт, в том числе и для создания новой семьи», – отметил Филипп Науменко.

Уточняется, что юноше подарили также телевизор и микроволновку. Проживает Аркадий с опекуном и тремя сестрами. С ними он планирует встретить Новый год, а после праздников заняться обустройством своего жилья.

«Аркадий – студент-программист Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Талантливый и разносторонне развитый молодой человек. В свободное время пишет музыку и активно посещает тренажерный зал. По завершении учебы будем ждать на работу в Реутове. Мы всегда рады молодым и перспективным специалистам», – добавил Филипп Анатольевич.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2023 году около 900 детей-сирот в регионе получат жилье. На эти цели было выделено 3,7 млрд рублей. Сейчас Подмосковье остается лидером среди субъектов России по выдаче ключей детям-сиротам. С начала действия программы жильем обеспечены уже более 7 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru