Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Скульптор из Реутова возвел памятник полководцу Джалолиддину Мангуберды в Узбекистане

29.08.2022

Известный скульптор из Реутова Виталий Казанский торжественно открыл новый памятник великому полководцу Джалолиддину Мангуберды в Узбекистане, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Скульптор из Реутова ввёл в строй свой памятник полководцу Джалолиддину Мангуберды в Ургенче в Узбекистане. Над проектом Виталий работал три года. 25-метровое конное изваяние полководца установлено на центральной городской площади Ургенча. В церемонии принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что работы скульптура из Реутова уже давно украшают улицы и парки не только его родного наукограда, но и многих городов России и стран СНГ. На его счету более 30 скульптур и композиций, среди которых памятники академику Владимиру Челомею в Реутове, Ивану Бунину в Тульской области, Серафиму Саровскому в поселке Вешки городского округа Мытищи, единственный в стране памятник Игорю Талькову в Щекино Тульской области, памятник основательнице села Аленке в Нововоронеже Воронежской области и другие.

«Произведения наших художников и скульпторов украшают музеи, площади и парки не только Реутова, но и городов по всему миру. Руки нашего земляка, скульптора Виталия Казанского превратили центральную городскую площадь в Ургенче в центр знаний, духовности и гордости за страну», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru