Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сквер по проекту юных архитекторов появится в Реутове

25.09.2020

Юные архитекторы, занимающиеся в детском технопарке «Изобретариум» в Реутове, разработают проект мини-сквера, который будет реализован на практике, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«По поручению главы городского округа воспитанники детского технопарка «Изобретариум», занимающиеся по направлению «архитектура», разработают проект мини-сквера с привязкой к конкретному двору в Реутове на улице Победы, 19A. Предусматривается, что разработка ребят будет реализована на практике, финансирование работ возьмет на себя бюджет муниципалитета», - отмечается в пресс-релизе.

Глава округа отметил, что это первая задача подобного рода, прорабатываемая совместно с преподавателями и воспитанниками детского технопарка.

«Это хороший шанс попробовать себя в профессии, пообщаться со специалистами и начать свое профессиональное портфолио», - написал Каторов в своем инстаграм-аккаунте.

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э.Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология. В классах «Изобретариума» также могут заниматься юные фотографы, художники и дизайнеры. Здесь есть и места для увлеченных авиамоделированием и 3D-конструированием.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru