Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Индивидуальный подход к уборке улиц

12.02.2018 14:26:00

В Реутове введен индивидуальный подход к уборке улиц от снега. Помимо плановой расчистки проезжей части, тротуаров и придомовых территорий, которая осуществляется в круглосуточном режиме, власти реагируют на каждое обращение жителей по замеченным недочётам, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

Наибольшего внимания, судя по сообщениям реутовчан в соцсетях, требуют отдельные участки улиц Гагарина, Комсомольской, Южной и Юбилейного проспекта. По данным представителей коммунальных служб, в минувшие выходные их уборка проводилась по графику, однако вывоз снега существенно осложнен из-за оставленных у обочин машин.

Утром в понедельник глава Реутова Станислав Каторов и его первый заместитель Николай Ковалёв лично проинспектировали ход снегоуборочных работ. Подрядным организациям было указано на недостатки, которые должны быть устранены в ближайшие сутки.

Январская норма снега (46 сантиметров) в Москве и Подмосковье была превышена почти в полтора раза: только за первый месяц 2018 года снежный покров увеличился на 68 сантиметров. Осадки продолжились и в начале февраля. В период снегопадов с улиц города ежедневно вывозится от 500 до 1000 кубометров снега. В усиленном режиме работают 62 единицы специальной техники и около 300 дворников.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru