Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сообщение неизвестного об угрозе взрыва в ТЦ в Реутове не подтвердилось

14.07.2020

Сообщение неизвестного, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в торговом центре подмосковного Реутова не подтвердилось, заявил официальный представитель ГО и ЧС муниципалитета.

«Прибывшие после звонка неизвестного, предупреждавшего о якобы возможном взрыве в торговом центре «Реутовский», расположенном рядом со станцией метро «Новокосино», кинологи обследовали территорию и не обнаружили взрывного устройства», - сообщил представитель МЧС.

Он напомнил, что в 14.10 мск неизвестный позвонил на пульт оперативного дежурного МЧС и сообщил, что в одном из мусорных контейнеров, расположенных на территории супермаркета «Лента» в торговом центре «Реутовский» на Юбилейном проспекте, 2А, якобы заложено взрывное устройство. Из торгового центра было эвакуировано порядка 500 посетителей и сотрудников.

«По предварительным данным, имеется информация, что личность звонившего уже установлена полицейскими, и это далеко не первый подобный звонок от него», - добавил источник в ГО и ЧС Реутова.

В соответствии со статьей 207 Уголовного кодекса РФ «телефонному террористу» может грозить лишение свободы сроком до десяти лет. Ответственность наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru