Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сообщения интернет-изданий об инциденте в суде Реутова не подтверждаются

10.07.2019

Сообщения ряда независимых интернет-изданий об инциденте, якобы произошедшем в среду в суде подмосковного Реутова, не находят официального подтверждения, говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой администрации городского округа.


«Некоторые интернет-издания распространили в среду 10 июля несоответствующую действительности информацию о якобы имевшей место быть потасовке в зале реутовского суда. По официальным данным представителя Федеральной службы судебных приставов, во время закрытого слушания дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбужденного в отношении Евгения Куракина, трое участников пытались спровоцировать конфликт с целью компрометации деятельности судебных приставов-исполнителей. 


В результате двое из них уже привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов), возбуждение административного производства против третьего участника конфликта находится в стадии рассмотрения», - говорится в сообщении пресс-службы.


Кроме того, не нашел подтверждения и якобы имевший факт госпитализации.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru