Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спикер Мособлдумы проверил ход предварительного голосования в Реутове

26.05.2019

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов посетил участковую избирательную комиссию №2 в подмосковном Реутове, где вместе с главой муниципалитета, секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Станиславом Каторовым ознакомился с ходом предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах в органы местного самоуправления.

"Особенно приятно, что предварительные выборы проходят в праздничной атмосфере. Перед избирателями выступают творческие коллективы, а в Реутове проводится еще и городской праздник "День соседей". Явка на праймериз "Единой России" идет активно, по предварительным данным на 12 часов воскресенья по региону она составила около 3%", - сказал Брынцалов.

Он уточнил, что в 34 муниципальных образованиях Московской области до 20.00 воскресенья будут открыты 289 участков. По сообщениям с мест, голосование идет активно, у людей есть интерес, - отметил спикер Мособлдумы. Всего в предварительном голосовании участвуют 1150 кандидатов, они претендуют на 589 мандатов.

"Этот этап отбора – необходимое условие того, что в сентябре за мандаты депутатов муниципальных советов будут бороться именно те кандидаты, которых отобрали сами жители, посчитав их наиболее достойными представлять и защищать их интересы. Все кандидаты от «Единой России», чьи фамилии будут в сентябре в избирательных бюллетенях, пройдут сегодня серьёзный отборочный фильтр", - добавил Брынцалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru