Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Спортсмен из Реутова победил на соревнованиях в США

13.10.2023

Золотую медаль за одоление стометровой дистанции первым получил спортсмен из подмосковного Реутова Юрий Прокудин на чемпионате мира в США «OCR WORLD CHAMPIONSHIPS», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Поздравляю нашего чемпиона Юрия Прокудина с первым местом чемпионата мира по гонкам с препятствиями в США на дистанции 100 метров!», - написал в своём телеграм-канале глава Реутова Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что первое место Юрий Прокудин получил в соревнованиях, которые проходил с 7 по 8 октября в Калифорнии.

«19-летний Прокудин — довольно известный спортсмен в среде так называемых «ниндзя». Эта дисциплина входит в вид спорта под названием Obstacle Course Race (сокращённо OCR) — это беговые гонки с искусственно созданными препятствиями: рвами, бродами, рукоходами, канатами, стенами, рампами, бегом с отягощениями, а также препятствиями с дымовыми завесами и огнём. В создании препятствий для гонок чаще всего применяются аналоги испытаний для военной подготовки», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Юрий Прокудин из Реутова уже в юном возрасте занимал первое место на чемпионате России по OCR, а также доходил до финала в довольно известном тв-шоу «Русский ниндзя». Теперь россиянин добился не только солидного успеха и на чемпионате мира в 2022 году, но и получил золото за стометровку на чемпионате мира в 2023 году.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru