Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Спортсменка из Реутова стала международным послом лыжного марафона

22.02.2022

Семидесятисемилетняя спортсменка из подмосковного Реутова Людмила Колобанова получила статус Международного посла лыжного марафона в эстонском Тарту, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
«Февральская серия марафонов Visma Ski Classics стала двадцатой в карьере спортсменки. В конце февраля Людмила Колобанова преодолела две дистанции по 31 км свободным и классическим стилями соответственно, став первой в своей возрастной группе. На прохождение каждой из дистанций ей потребовалось менее трех часов. Ей была вручена золотая медаль и свидетельство о присвоении статуса посла Тартуского лыжного марафона в мире», - говорится в сообщении.
Уточняется, что по правилам организаторов почетный статус «Международный Посол Тартуского лыжного марафона» присваивается после участия в 20 спортивных состязаниях. Лыжницу поздравил глава Реутова Станислав Каторов
«Желаю здоровья, новых побед и благодарю за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни в родном Реутове», - приводятся в сообщении слова главы городского округа.
Тартуский марафон (Tartu maraton) является самым известным и крупнейшим по количеству участников лыжным марафоном в Эстонии. Марафон проводится каждый год в третье воскресенье февраля. Входит в программу серии длинных заездов международной федерации лыжных гонок Worldloppet, русского Russialoppet и эстонского аналога — Estoloppet.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru