Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Станислав Каторов продолжает знакомство с деятельностью компаний Реутова в новых экономических условиях

05.05.2022

Глава подмосковного Реутова 4 мая провел встречу с руководителями компании ООО «Нефтегазкомплект», в ходе которой обсудили меры поддержки предпринимательской деятельности в новых экономических условиях, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Продолжаю встречи с предпринимателями Реутова. Обсудили меры поддержки для компании, которая занимается производством и поставкой продукции для нефтегазового сектора - ООО «Нефтегазакомплект». В организации, штат которой насчитывает почти 100 сотрудников, на протяжении нескольких лет сохраняется достаточно высокая для нашего города заработная плата, а производственные мощности компании позволяют на постоянной основе сотрудничать с такими компаниями, как ПАО «Газпромнефть» и ПАО «НК «Роснефть»», - сказал Станислав Каторов.

Глава муниципалитета уточнил, что в начале марта 2022 года правительство Московской области разработало комплексный пакет мер поддержки для предпринимателей, которые помогут торговой отрасли обойти кризисные явления.

«С заместителем генерального директора ООО «Нефтегазкомплект» Надеждой Сучковой мы обсудили ряд мер поддержки бизнесу. Например, предоставление земли в аренду за 1 рубль, заявки на данную услугу подали уже три реутовские компании. Также рассказал и о других введенных мерах поддержки: моратории на плановые и внеплановые проверки, сохранении процентной ставки по действующим займам, предоставлении кредитных каникул и субсидий на лизинг и приобретение оборудования, льготных кредитах по программе импортозамещения. На сегодняшний день одна из важнейших наших задач - сохранение рабочих мест и помощь компаниям в перенастройке работы в новых экономических условиях», - подытожил Каторов.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru