Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Станислав Каторов проверил готовность коммунальщиков Реутова к зиме

16.10.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проверил готовность муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационное управление» к зимнему периоду, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Побывал на одной из баз МБУ «ХЭУ», чтобы лично убедиться в готовности города к предстоящим зимним условиям. Количество закупленной смеси для уборки территорий на сегодняшний день позволяет сказать, что дороги и тротуары в Реутове останутся чистыми. Этой зимой к работе будут подключены 72 единицы техники и свыше 220 сотрудников коммунальных служб. Необходимой одеждой и инвентарем специалисты обеспечены. Маршрутный план уборки для всей коммунально-уборочной службы утвержден. А техника уже переоборудована для работы в зиму», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что при поддержке правительства Московской области в 2023 году коммунальные службы Реутова получили восемь единиц техники: тракторы и газели.

Ранее руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова напомнила в ходе своего традиционного штаба с главами городских округов о критериях готовности муниципальных образований к зимнему периоду.

«21 октября я и мои заместители будем проводить итоговый осмотр готовности по всему Подмосковью с пересчетом всей техники и специалистов, задействованных в содержании. Критерии готовности: должны быть определены места складирования снега и отражены в системе, коммунально-уборочная техника и средства малой механизации должны быть исправны, и материалы для проведения ТО закуплены, сформированы зимние маршруты для коммунальной техники, соблюдено нормативное количество дворников, и они обеспечены базовым инвентарем, противогололедные материалы должны быть на складах», - приводятся в сообщении слова Светланы Аиповой.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru