Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Светодиодное освещение появится на пяти улицах Реутова

06.02.2020

Наружное светодиодное освещение на пяти улицах Реутова будет установлено в 2020 году, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Установку наружного светодиодного освещения в Реутове проведут на Юбилейном проспекте, улицах Советской, Южной, Ленина и части Дзержинского. В общей сложности будут заменены 480 светильников. В последующем новое освещение появится на всех основных улицах города. После завершения этой работы город сможет снизить затраты на уличное освещение как минимум на 60 процентов. При этом качество самого освещения улучшится», - рассказал Каторов.

Он добавил, что обновление города дополнят и другие новшества, как проект «Умный город» и система управления освещением «Кулон», которая оптимизирует время включения и выключения всех фонарей в городе в соответствии с уровнем освещенности. Ее внедрение уже дает ежегодно порядка одного миллиона рублей экономии бюджета.

В настоящий момент в Реутове в рамках пилотного проекта «Умный город» также внедрены системы диспетчеризации в теплосети и автоматизированное удаленное управление водоканалом. Работают системы экологического мониторинга, системы логистики для раздельного сбора и вывоза мусора, система видеонаблюдения и многое другое.

«Мы готовы развиваться дальше совместно с Правительством Московской области, совместно с Российской Федерацией, министерством строительства и ЖКХ. В рамках единого проекта «Умный город» развиваем направления, которые перед нами ставят наши старшие коллеги», - добавил глава Реутова.

Он уточнил, что проект «Умный город» рассчитан на несколько лет, по итогам каждого года в Реутове будет реализован определенный спектр новых систем, позволяющий автоматизировать ту или иную сферу жизнедеятельности.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru